Положение о проведении командного турнира по большому теннису среди городов Урала

Общие положения

1.1. Командный турнир проводится с целью популяризации тенниса, воспитания командного духа среди участников, налаживания дружественных связей между регионами Урала. Соревнования проводятся среди мужчин старше 30 лет. Для привлекательности соревнований допускаются к участию «профессионалы» не моложе 30 лет в парных встречах. Не допускается участие в парных играх двух «профессионалов» в одной паре.

Время и место проведения соревнований

2.1. Турнир проводится на 3-х открытых кортах г.Уфа с 30.08.2014 по 31.08.2014 г. Покрытие – искусственная трава. Судейская коллегия состоится 30.08.2014 г. в 10.30. в г.Уфа (на территории спорткомплекса МОКпо ул.Зорге 75).

Система проведения соревнований

3.1. На первоначальном этапе участники разбиваются на подгруппы, в каждой из которой выявляются по круговой системе две первые команды. В матче проводятся встречи: одиночка, пара, одиночка. Команды объявляют нумерацию за 5 минут до встречи. Встречи проводятся из одного сета до 6-ти геймов. При счете «ровно» разыгрывается «золотой мяч»; принимающая сторона выбирает квадрат приема подачи. При счете 6:6 разыгрывается тай-брек.
3.2. На следующем этапе соревнования проводятся по олимпийской системе: с розыгрышем 1, 2, 3-го (основная сетка) мест и «малого» кубка (утешительная сетка).
3.3. При неблагоприятных погодных условиях организаторы вправе изменить формат проведения турнира.

Судейский аппарат

4.1. Главным судьей соревнований является Коротких Д.В., который подбирает своего заместителя, секретаря соревнований и судей на встречи.

Вступительный взнос

5.1. Вступительный взнос с каждой команды соревнований составляет 3000,00 (Три тысячи) рублей. За данный взнос организаторы турнира обеспечивают аренду кортов, , мячи, кубки, грамоты и оплату судейской коллегии.

Награждение участников

6.1.Победители и призеры турнира награждаются Кубками и грамотами от организаторов турнира.

Разное

Контактная информация: т.+79174150888 Коротких Д.В.